Афиша Киева: лучшие концерты ноября
fab36031e843cd569d794dd759e6f1a1.jpg

С прощальными концертами в ноябре Киев посетят сразу две группы мирового уровня: легендарные рокеры "Scorpiоns" и "A-ha". Поклонников лирической музыки порадуют сольные концерты Александра Серова, Тото Кутуньо, Сары Коннор, Леонида Агутина и Анжелики Варум. Ценителей классики ожидает встреча с "Гранд Оркестром" Поля Мориа и Венским Штраус Оркестром, народное творчество представят хор им.Веревки и легендарный ансамбль народного танца Игоря Моисеева. Из России пожалуют "Мумий Тролль", Диана Арбенина и "Ночные снайперы", с "Театром абсурда" приедет группа "Пикник", новый альбом привезет Кинчев и компания. Почитателей шансона ожидают сольные концерты Дениса Майданова, Олега Гаврилюка, Любови Успенской.

Также в ноябре намечается несколько юбилеев: десятилетие творческой деятельности отметит концертом группа "Виа Гра", масштабными концертами отпразднуют круглые даты телеканал "Интер" и газета Гордона. Кроме того, в рамках мирового турне новую шоу-программу "Samaia" привезут в Киев "Легенды Грузии", захватывающие шоу представят японские барабанщики Yamato и балет "Todes".

2 ноябряКонцерт легенды хард-рока - группы "Scorpiоns" в рамках мирового прощального тура "Get Your Sting and Blackout". Поклонников ожидают хиты всех времен и народов: "Still Loving You", "Rock You Like a Hurricane", "When Love Kills Love", "Send Me an Angel", "Wind of Change", а также новые композиции из альбома "Sting in the Tail". Рокеры приедут в составе: Клаус Майне - вокал, Маттиас Ябс - гитара, Рудольф Шенкер - гитара, Джеймс Коттак - ударные, Павел Мончивода - бас-гитара.
Международный выставочный центр, начало в 19:00. Стоимость билетов - от 290 до 4990 грн. После Киева "Scorpiоns" выступят в Одессе (4 ноября, Дворец спорта).

3 ноябряМузыкальное шоу "The Beatles Tribute": Гайтана, Андрей Хлывнюк ("Бумбокс"), Олег Скрипка, Скрябин, Джамала, Алеша, Фагот ("ТНМК"), "Gorchitza", Ваня Дорн, Иван Розин ("Gouache"), Роман Полонский, Unity и другие гости и звезды из Европы. Живой звук.
МЦКИ "Октябрьский дворец", начало в 19:00. Билеты: 100-500 грн.

4 ноябряКонцерт звезды российской эстрады Александра Серова с новой программой "Сказочный Версаль".
Национальный дворец "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 120 до 1500 грн.

4 ноябряВ рамках мирового прощального турне в Киев приедет группа "A-ha". Впервые в одном концерте прозвучат 25 лучших, "золотых" хитов группы, которыми они покорили весь мир. Это будет последний шанс для поклонников легендарной группы оказаться на их концерте, услышать хрустальный голос Morten Harket, виртуозную игру Paul Waaktaar-Savoy и Magne Furuholmen. Гармоничное звучание, выдержанность и стиль, романтичность и душевность, а главное, особенная светлая печаль - это визитная карточка "A-ha". На их счету - 9 студийных альбомов, из которых 17 хитов попали в топ-20 интернациональных музыкальных чатов. Группа удостоена многих номинаций и наград, в числе которых 8 наград MTV Awards.
Международный выставочный центр, начало в 19:00. Стоимость билетов - от 390 до 3990 грн.

5 ноября
Денис Майданов
с новой программой "Время - наркотик". В концерте прозвучат известные хиты "Вечная любовь", "Я возвращаюсь домой", "Оранжевое солнце" и другие композиции из альбома "Я буду знать, что ты любишь меня...", а также новые песни, которые войдут во второй альбом, готовящийся к выпуску осенью 2010-го. Денис Майданов - исполнитель, музыкальный продюсер, композитор, поэт, актер. Его песни поют Наталья Ветлицкая, Александр Маршал, Юлиан, Иосиф Кобзон, "Стрелки", Саша project, Марина Хлебникова, "Белый орел" и другие. Сольный альбом Д.Майданова - это песни, впервые написанные для себя, а не для других исполнителей.
Дом офицеров, начало в 19:00. Стоимость билетов - от 120 до 500 грн.

6 ноябряДесятилетие творческой деятельности отметит концертом группа "Виа Гра". Кроме самих "виновниц торжества", в этот день на сцену выйдут Валерий Меладзе, бывшие участницы группы Вера Брежнева, Алена Винницкая, Светлана Лобода, Анна Седокова, а также другие артисты.
Национальный дворец "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 150 до 1550 грн.

6 ноября
Ольга Арефьева
и группа "Ковчег" презентуют в Киеве новый альбом "Авиатор". "В своем отчаянном мелодизме песни Ольги Арефьевой звучат как яростные проповеди добра и гармонии, есть в них что-то от мессианства, будто тьму египетскую советского рока вдруг прорезал мощный луч света. Да и сам рок-н-ролл приобретает новый высший смысл, вернувшись к истокам. Не формальным ритм-энд-блюзовым истокам, но истокам человеческой души. Этой музыке трудно найти аналог", - так характеризуют певицу организаторы концерта.
Дом офицеров, начало в 19:00. Стоимость билетов: 90-250 грн.

6-7 ноября
КВН
, Высшая украинская лига. 1/2 финала. В первый день на сцену выйдут сборная НТУУ "КПИ" (Киев), "Сборная НАУ" (Киев), "Торнадо Люкс" (Берегомет), "Маленькая страна" (Сухум) и "Астана. KZ" (Казахстан). Во второй день - "БОМБА" (Млынив), "Первая столица" (Харьков), "Грязюка" (Владивосток), "Легко и просто" (Николаев), сборная Донбасса (Донец - Мариуполь), сборная Чеченской Республики (Грозный).
МЦКИ "Октябрьский дворец", начало в 19:00. Стоимость билетов: 50-150 грн.

7 ноябряВсемирно известный "Гранд Оркестр", основанный в 1965 году Полем Мориа, посетит Украину с гастролями в рамках тура по странам СНГ. Коллектив, долгое время работавший под началом великого композитора и автора многочисленных мелодий, предстанет перед украинской публикой во главе с учеником Поля Мориа - Жан Жаком Жустафре. Преемник маэстро и коллектив музыкантов, состав которого не изменился со времен самого Поля Мориа, исполнят бессмертные творения великого француза. В советские времена музыка Поля Мориа очень часто звучала на радио и телевидении. В частности, это музыкальные темы из фильмов "Шербургские зонтики", "Крестный отец", "Мужчина и женщина", телепрограмм "В мире животных" и "Кинопанорама".
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 900 грн.

7 ноябряГруппа "Мумий Тролль" представит в Киеве программу "Редкие земли".
Клуб "Crystal Hall", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 320 до 1500 грн.

8 ноябряВ рамках мирового турне "Легенды Грузии" привезут в Киев новую шоу-программу "Samaia" - крупнобюджетное музыкально-хореографических зрелище, реализованное с использованием ультрасовременных технологий. Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории Грузии, талантливо воплощенных в танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, светом и звуком, превращают шоу в триумф кавказской культуры на мировой сцене.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 650 грн.

9 ноябряКонцерт "День рождения "Интера". Поздравить "именинника" придут София Ротару, Валерий Леонтьев, Таисия Повалий, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Тина Кароль, Максим Галкин, Ирина Аллегрова, Ирина Билык, Александр Малинин, Ани Лорак, Александр Рыбак, Лайма Вайкуле, Вера Брежнева, Виталий Козловский, Светлана Лобода, "Друга ріка", Дантес и Олейник, студия "Квартал-95". Ведущие: Алла Пугачева, Максим Галкин, Владимир Зеленский, Евгений Кошевой.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 120 до 3000 грн.

10 ноябряИсполнитель партии Квазимодо в знаменитом мюзикле "Notre-Dame de Paris", певец Гару (Garou) представит в Киеве новую программу "Джентльмен-налетчик" ("Gentleman Cambrioleur"). В одноименный альбом Гару вошли композиции, исполняемые ранее Мадонной и Джо Дассеном, группой "U2", Шарлем Азнавуром, Родом Стюартом, Леонардо Коэном и другими звездами мировой сцены. Отсюда и название программы и альбома - Гару перепел хиты на собственный лад.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 100 до 2500 грн.

12 ноябряНовую концертную программу "Театр абсурда" представит российская группа "Пикник". Действие будет разворачиваться на фоне новых, созвучных законам "абсурдного театра" декораций, а в затейливый мир видеоинсталяции ворвутся нанотехнологии: "Пикник" впервые везет с собой в Украину светодиодные экраны. Будут исполнены как песни из нового альбома, так и композиции, ставшие визитными карточками группы. По традиции, на концерте зазвучат не только барабаны, гитары и синтезаторы, но и эксклюзивные инструменты, такие как новоегипетский инструмент, световой гиперболоид и электронная арфа.
МЦКИ "Октябрьский дворец", начало в 19:00. Стоимость билетов: 100-550 грн.

12 ноябряКонцерт Национального заслуженного академического украинского народного хора Украины им. Г.Г.Веревки. Хоровая, оркестровая и танцевальная творческие группы коллектива полноценно воссоздают вокально-музыкальную и танцевально-народную культуру всех регионов Украины. Репертуар состоит из произведений классики и современных композиторов мира: а capella, произведения с хором и оркестром, оркестровые номера, хореографические номера, вокально-хореографические композиции, малые формы вокально-музыкального и танцевального искусств (от 4 до 10 человек).
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов: 60-500 грн.

13 ноябряКонцерт по случаю 15-летия газеты "Бульвар Гордона". В этот вечер в зале и на сцене - самые яркие политики, писатели, поэты, актеры, режиссеры и спортсмены. В частности, с поздравлениями выступят Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители, Александр Розенбаум, Борис Моисеев, Верка Сердючка, "95-й Квартал" и другие звезды.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 1600 грн.

13 ноябряКультовая российская рок-группа "Алиса" презентует в Киеве свой новый альбом "Ъ".
Центр культуры и искусств НАУ, начало в 19:00. Стоимость билетов - от 100 до 350 грн.

14 ноябряКонцерт российской молодежной группы "Ранетки" под названием "P.S. Не забуду никогда!".
МЦКИ "Октябрьский дворец", начало в 15:00. Стоимость билетов - от 100 до 650 грн.

15 ноября
Шоу-балет "Todes"
под руководством Аллы Духовой представит программу "New".
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 800 грн.

15 ноябряКультовый артист театра и эстрады Ефим Шифрин представит в Киеве новую программу "Шифринизмы NEW". Выступления этого артиста - всегда праздник, неподражаемый юмор, сатирические монологи и оригинальные номера. Небольшие сценки-спектакли завершаются вокальными номерами в исполнении Ефима Шифрина, умело объединяя юмор, сатиру и пародию. Также в рамках концерта состоится презентация его новой книги "Течет река лета".
Дом офицеров, начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 380 грн.

17 ноябряКонцерт Леонида Агутина и Анжелики Варум. Также к звездной паре присоединится мировая флейта Orlando Valle "Maraca". Живой звук.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 1800 грн.

18 ноябряКонцерт звезды шансона Олега Гаврилюка. Живой звук.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов: 100-500 грн.

18 ноябряСольный концерт легендарного российского рокера Федора Чистякова. Основатель культовой группы "Ноль", со своим новым коллективом "Чистяков Бэнд" представит юбилейную программу "Улица Ленина 20 лет спустя" и презентует виниловый long-play "Дежавю".
Центральный дом офицеров, начало в 19:00. Стоимость билетов: 80-350 грн.

19 ноябряЛегенда итальянской сцены - певец и композитор Тото Кутуньо представит в Киеве концерт, на котором прозвучат песни из нового альбома "I miei Sanremo", а также знаменитые "L'italiano", "Solo Noi", "Serenata", "Per Noi", "Io Vorrei" и хиты, написанные для Адриано Челентано, Джо Дассена, Рэя Чарльза, Далиды, Мирей Матье. Специальный гость концерта в Киеве - Джакомо Челентано. Вместе с Тото они исполнят песни, написанные для его легендарного отца Адриано Челентано.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 100 до 1750 грн.

20 ноябряДиана Арбенина и "Ночные снайперы".
Центр культуры и искусств НАУ, начало в 19:00. Стоимость билетов - от 150 до 600 грн.

21 ноябряКонцерт Венского Штраус Оркестра (Австрия). Программа выступлений включает популярные произведения, изящные мелодии, музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей. Оркестр существует более 30 лет и является официальным оркестром города Вена. Сохраняя верность традиции, существовавшей во времена Штрауса, дирижер - маэстро Питер Гут дирижирует со скрипкой в руках. На концерте в Киеве с Венским Штраус Оркестром выступят: примадонна Марчела Черно (Marcela Cerno) - сопрано, звезды балета Раффаэла Пегани (Raffaela Pegani) и Владимир Снизек (Vladimir Snizek).
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 1200 грн.

21 ноябряКонцерт российской фолк-группы "Мельница". Своеобразное звучание группе придают редкие для рок-сцены инструменты - виолончель, флейта, ирландская арфа, вистла, жалейка, мелодика. Но это лишь дополнение к уникальному таланту вокалистки группы Хелависы околдовывать своих слушателей чарующим голосом и способностью окутывать зал атмосферой сказки и любви. За творчеством "Мельницы" прочно закрепилось название "новая музыка древнего мира" - при инструментальном многообразии группа играет современную драйвовую музыку, при этом опираясь на скандинавские, балканские, даже монгольские традиции. А ее тексты отличают одновременно и сказочность и реалистичность.
Дворец культуры "КПИ", начало в 19:00. Стоимость билетов: 100-300 грн.

22 ноября
Шоу японских барабанщиков Yamato
. В ультрасовременном, синтезирующем традиционную и авангардную музыку шоу японских барабанщиков с элементами театра и танца сочетаются виртуозное мастерство исполнения и древние магические техники воздействия на человеческую психику. Барабанщики завоевали огромную популярность во всем мире, в первую очередь необычностью подхода к традиционному музыкально-театральному наследию Японии и к концепции жизни вообще.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 1500 грн.

23-24 ноябряГосударственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева с программой "Танцы народов мира". Постановщик всех танцев - Игорь Моисеев.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 80 до 1500 грн.

26 ноябряПопулярная российская группа "Би-2" выступит в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины. В оркестровой аранжировке Геннадия Корнилова прозвучат известные хиты группы - 25 песен, в том числе "Полковнику никто не пишет" и "Серебро". Специальный гость программы - Юля Чичерина.
Национальная опера Украины, начало концерта в 19:00.

26 ноября
Евгений Гришковец
и группа "Бигуди" презентуют новый альбом "Радио для одного".
Театр русской драмы им.Леси Украинки, начало в 20:00. Стоимость билетов - от 150 до 1000 грн.

26 ноябряВпервые в Украине выступит одна из самых успешных мировых исполнительниц Сара Коннор. Популярность пришла к ней в 2001 году. Уже первый ее сингл "Let's Get Back to Bed - Boy!" имел сенсационный успех: песня сразу взлетела на верхние строчки европейских чартов. А еще через пару месяцев следующая композиция "From Sarah With Love" превратил Сару Коннор в звезду поистине мировой известности. Песня продержалась несколько недель в европейских сингл-чартах на первой позиции. Дочь американца с ирландскими корнями, она остается верна стилю соул.
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 250 до 2500 грн.

27 ноябряРоссийская звезда шансона Любовь Успенская презентует новую программу "Я просто женщина".
НД "Украина", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 160 до 1500 грн.

28 ноябряАвторский концерт Константина Никольского "Один взгляд назад...". К.Никольский - российский рок-музыкант, автор песен. Известен как сольной карьерой, так и участием в ансамблях "Атланты", "Осколки вертолета Сикорского", "Счастливое семейство", "Цветы", Группа Стаса Намина, "Фестиваль", "Воскресение", "Зеркало мира". Сейчас артист дает акустические концерты, иногда выступает совместно с блюз-роковым гитаристом Леваном Ломидзе и его группой Blues Cousins.
Дворец культуры "КПИ", начало в 19:00. Стоимость билетов: 100-650 грн.

29 ноябряЮмористическое импровизационное шоу "ПрожекторПерисХилтон" с неизменными ведущими Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном, Сергеем Светлаковым и Александром Цекало.
МЦКИ "Октябрьский дворец", начало в 19:00. Стоимость билетов - от 270 до 2900 грн.

В декабре киевлян ожидают выступления Софи Эллис-Бекстор и Тони Брекстон, групп "АукцЫон" и "Океан Эльзы", Александра Малинина, Михаила Шуфутинского, Вахтанга Кикабидзе, национального балета Грузии "Сухишвили", а также Михаила Задорнова с новой программой.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>