Азаров опроверг информацию о закрытии музеев Института национальной памяти
Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал дезинформацией сообщения о закрытии музеев Института национальной памяти. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.
"Вчера некоторые СМИ в очередной раз попробовали дезинформировать общество, сообщив, что якобы закрываются музейные учреждения, подчиненные Институту национальной памяти. Сегодня мы поставим точку в этом вопросе, потому что постановлением правительства будет создан Украинский институт национальной памяти как научно-исследовательское бюджетное учреждение при Кабинете Министров Украины", - отметил Н.Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Глава правительства заверил, что все музеи будут работать, как работали до этого, и для этого уже выделено бюджетное финансирование.
Напомним, ранее сообщалось, что музей Украинской революции 1917-1921 гг. прекратил свою деятельность. По данным начальника отдела музейной и выставочной деятельности УИНП, финансирование деятельности музея в государственном бюджете на 2011 год не предусмотрено. В связи с этим сотрудники института намерены искать другие источники финансирования.
Комментарии (0)