Депардье предложили работу в Тюменском драмтеатре
Жерар Депардье (фото - ЕРА)
Тюменский большой драматический театр приглашает гражданина России, великого французского актера Жерара Депардье, пополнить труппу театра с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте театра.

Депардье предложен оклад "16000 рублей +22% +10% + уральский коэффициент 15% плюс доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени".

Официальное приглашение подписано директором Тюменского драматического театра Сергеем Осинцевым и будет направлено г-ну Депардье после рождественских каникул, когда станет известно его местожительство на территории России.

При этом отмечается, что Тюменский драматический театр является самым большим драмтеатром в России (площадь 36 тыс.кв.м), имеет современное техническое оснащение, в том числе в театральном зале существует система индивидуального перевода текста для зрителей (аудио, видео, бегущая строка).

Напомним, президент России Владимир Путин 5 января встретился в Сочи с французским актером Жераром Депардье и вручил ему паспорт гражданина РФ. Ранее всемирно известный актер покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения в стране налога в 75% на доход в размере более 1 млн.евро в год. По словам Депардье, французское правительство наказывает состоятельных людей за "успех, творчество и талант".