Евровидение-2014: Мария Яремчук выступит в первом полуфинале
Мария Яремчук (фото - ВКонтакте)
Представительница Украины на международном песенном конкурсе Евровидение-2014 Мария Яремчук выступит во второй части первого полуфинала 6 мая. Об этом сообщает пресс-служба Первого национального.

Участники первого полуфинала выйдут на сцену в следующем порядке: Швеция, Албания, Исландия, Россия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдова, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина, Нидерланды.

Во втором полуфинале, 8 мая, жребий распределил участников следующим образом: Норвегия, Израиль, Грузия, Австрия, Литва, Польша, Мальта, Македония, Финляндия, Ирландия, Румыния, Словения, Беларусь, Греция, Швейцария.

В финал автоматически попадают страны "Большой пятерки" (Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия) и Дания, как страна-победительница прошлого года. К ним присоединятся 20 стран - по 10 с каждого полуфинала.

Всего в этом году в конкурсе принимают участие 37 стран. В прошлом году на ПКЕ-2013 в Мальме принимали участие 39 стран. Рекордным по количеству участвующих стран считается ПКЕ-2008 года, который проходил в Сербии и в котором принимали участие 43 страны.

Напомним, Украину на конкурсе представит Мария Яремчук, которая в финале национального отборочного тура победила с песней Tick-Tock. Евровидение-2014 состоится в мае 2014 года в Копенгагене (Дания). Первый полуфинал пройдет 6 мая, второй полуфинал - 8 мая, а 10 мая состоится финал.