Певец Джастин Бибер заявил о планах прервать карьеру
Джастин Бибер (фото - ЕРА)

В интервью американской радиостанции Power 106 Джастин Бибер заявил, что ему необходим перерыв в музыкальной карьере. "После нового альбома я собираюсь уйти... Думаю, что, возможно, я уйду из музыки насовсем", - сказал он.

Как будет называться его новая пластинка и когда она выйдет, Бибер не уточнил. Всего 19-летний музыкант записал три альбома: "My World 2.0", "Under The Misletoe" и "Believe". Последний поступил в продажу в июне 2012 года, и в первую неделю продаж оказался на втором месте чарта Billboard Hot 100. Мировой тираж пластинки превысил 3,5 млн. В 2012 и 2013 году певец выступал с международным туром "Believe Tour" в поддержку своего последнего диска.

Канадский поп- и R’n’B-певец Джастин Бибер начал музыкальную карьеру в возрасте 12 лет (сейчас ему 19). Исполнитель приобрел популярность благодаря видеозаписям его выступлений, которые его мать выкладывала на сайт YouTube. В 2008 году Биберу предложила контракт звукозаписывающеая компания Raymond Braun Media, выпустившая его дебютный мини-альбом "My World". Все семь песен с этого альбома попали в чарт Billboard Hot 100, он стал платиновым в Канаде и США и золотым в Австралии.

Напомним, Джастин Бибер четыре года подряд признается лучшим исполнителем по версии MTV EMA (European Music Awards). Американский журнал Forbes включил его в десятку самых влиятельных музыкантов года и самых высокооплачиваемых музыкантов 2013 года (шестое место с $58 млн.).

По материалам Lenta.ru