Кинопремьеры в Украине: "Прежде, чем я усну", "Ярость" и "Серена"
Кадр из фильма "Серена"

С 30 октября в украинский кинопрокат выходит военная драма "Ярость" с Брэдом Питтом, драма "Серена" с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером, детективный триллер "Прежде, чем я усну" с Николь Кидман и Колином Фертом, криминальная комедия "Укради мою жену" с Дженнифер Энистон, украинская комедийная мелодрама "F 63.9 Болезнь любви", для детей - приключения "Невероятное путешествие мистера Спивета" и мультфильм "Пчелка Майя" в 3D. Отдельные кинотеатры покажут черную комедию "Если твоя девушка - зомби" и подборку короткометражек "Oscar Shorts 2014".

"Ярость"

События фильма разворачиваются в конце Второй мировой войны в нацистской Германии. Группа американских солдат готовит дерзкую военную операцию. Командир экипажа танка Уордэдди преследует одну цель - выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда ранее не воевавший.

Режиссер: Дэвид Эйр. В ролях: Брэд Питт, Шайа ЛаБаф, Логан Лерман, Майкл Пенья.


"Серена"

Великая депрессия, США. Собственник лесозаготовительной империи Джордж Пембертон женится на ослепительной бостонской красавице Серене и привозит ее в родные леса. Но когда Серена узнает, что не может иметь детей, она решает избавиться от внебрачного сына Джорджа.

Режиссер: Сюзанна Бир. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Тоби Джонс, Рис Иванс.


"Прежде, чем я усну"

Кристина страдает амнезией, и каждое утро просыпается, полностью забыв и предыдущий день, и последние годы жизни. Чтобы восстановить прошлое, по совету врача она записывает все, что с ней происходит, на видео. Однажды женщина осознает, что в ее жизни происходит такое, о чем лучше забыть навсегда.

Режиссер: Роуэн Жоффе. В ролях: Николь Кидман, Колин Ферт, Марк Стронг.


"Укради мою жену"

Когда двое непутевых преступников похитили жену коррумпированного застройщика, они совсем не ожидали, что супруг не захочет вызволять благоверную. Вместо того чтобы заплатить преступникам выкуп, он скрывается на Багамах с любовницей.

Режиссер: Дэниэл Шехтер. В ролях: Дженнифер Энистон, Мос Деф, Айла Фишер, Тим Роббинс.


"F63.9 Болезнь любви"

Всемирная организация здравоохранения включила любовь в перечень психических отклонений под кодом F63.9 наряду с алкоголизмом, клептоманией и токсикоманией. Фильм повествует историю любви доктора-венеролога и космонавта, а также о секретном космическом эксперименте.

Режиссеры: Алена Демьяненко, Дмитрий Томашпольский. В ролях: Владимир Абазопулу, Александр Баргман, Денис Ясик, Александр Игнатуша.


"Oscar Shorts 2014"

Подборка из пяти лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира: "Гелий" - о сотруднике больницы, который помогает маленькому мальчику справиться с недугом, выдумав волшебную страну; "Загадка Вурмана" - о человеке, думающем, что он является богом, "Мне что, разорваться?" - о семье, опаздывающей на свадьбу; "Перед тем как все потерять" - о радикальных переменах в жизни; "Это был не я" - о переплетении судеб солдата из Кот-д’Ивуара и доктора из Испании.

"Если твоя девушка - зомби"

У Зака умирает любимая девушка, однако его горе было недолгим - неожиданно она возвращается, правда, в новом качестве - теперь она зомби. Внешне девушка пока мало чем отличается от себя живой, и Зак с радостью принимает ее в своем доме. Однако теперь ему придется мириться с некоторыми новыми ее привычками.

Режиссер: Джефф Баэна. В ролях: Дэйн ДеХаан, Обри Пласа, Джон С. Рейлли, Шерил Хайнс.


"Невероятное путешествие мистера Спивета"

История о приключениях 10-летнего гения по имени Т.С.Спивет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в известный вашингтонский институт. Неожиданно Спивету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, но ему нужно проехать через всю страну.

Режиссер: Жан-Пьер Жене. В ролях: Кайл Кэтлетт, Хелена Бонем Картер, Джуди Дэвис.


"Пчелка Майя"

Осы ворвались в улей и похитили главное сокровище. Теперь пчелы должны вернуть его, ведь от этого зависит жизнь королевы. Пчелка Майя помогает вернуть сокровище и находит много новых друзей.

Режиссер: Алекс Стадерманн.


Видео: YouTube