Презентация книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" на корейском языке пройдет 26 августа в рамках Первого фестиваля корейского искусства в Москве, который откроется в четверг.

Как передает РИА "Новости", пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Дарья Червоненко сообщила: "Книга вышла на корейском языке впервые и огромным тиражом - 10 тысяч экземпляров. В книге есть общая информация по истории дзюдо, подробные схемы боевых приемов и тренингов".

Д.Червоненко также сказала, что авторами книги являются Владимир Путин, бывший тренер российского Президента по дзюдо Василий Шестаков и профессор Алексей Левицкий. По ее словам, книга поможет жителям Южной Кореи лучше понять Президента РФ, поскольку восточные единоборства - самые популярные виды спорта в этой стране.

Фестиваль корейского искусства пройдет в России впервые и откроется в четверг в Москве большим концертом Национального оркестра Кореи, в котором примут участие 17 русских музыкантов, сообщил художественный руководитель оркестра Хван Бен Ги.

"Корейские музыканты будут играть только на национальных инструментах, в программе концерта традиционные корейские и классические русские музыкальные произведения", - сказал Хван Бен Ги.

Кроме того, в семидневной программе фестиваля выступление национальных танцевальных коллективов Южной Кореи, театра марионеток, классический балет и современный корейский мюзикл. Фестиваль закончится 1 сентября.