Легендарная ABBA впервые за 35 лет записала новые песни
Фото: abbasite.com

Культовый шведский музыкальный квартет ABBA объявил о записи нескольких новых песен спустя 35 лет после фактического распада группы. Соответствующее сообщение появилось сегодня на официальном сайте коллектива и на его страницах в соцсетях.

В нем отмечается, что недавнее решение запустить виртуальный тур цифровых клонов ABBA имело "неожиданный результат".

"Мы все почувствовали, что спустя 35 лет было бы здорово снова объединить усилия и зайти в студию звукозаписи. Так мы и сделали", - говорится в сообщении.

В итоге группа записала две новые песни. Премьера одной из них под названием "I Still Have Faith In You" состоится в декабре 2018 года.

ABBA, один из самых успешных коллективов за всю историю поп-музыки, существовала в 1972-1982 годах. Ее название представляет собой аббревиатуру из первых букв имен исполнителей – Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. Всего в мире было продано более 350 млн экземпляров записей группы.

С 1983 года ABBA считается распавшейся, хотя официально об этом никогда не сообщалось. Несколько раз музыканты объединялись для выступлений, но ненадолго.

В марте 2018 года британская певица Шаде впервые за семь лет представила новую песню.