Поклонники Элвиса Пресли похитили из музея знаменитого певца его пистолет системы "Smith & Wesson".

Как передает РИА "Новости", об этом сегодня сообщило агентство "Associated Press".

Черный девятимиллиметровый "Smith & Wesson" короля рок-н-ролла выставлялся в музее "Elvis After Dark" в американском Мемфисе, штат Теннесси. Напомним, на прошлой неделе в этом городе поклонники певца отмечали тридцатую годовщину его смерти. Один из фанатов, посещая музей, и обнаружил пропажу пистолета.

Полиция просмотрела видеозапись камер наблюдения в музее и установила, что один из поклонников певца похитил пистолет в полночь за три дня до обнаружения пропажи.

Началом карьеры "короля рок-н-ролла", в то время водителя грузовика, мечтающего получить квалификацию электрика, можно считать любительскую запись песни "My Happiness", сделанную ко дню рождения матери.

Новаторский музыкальный язык Э.Пресли довольно скоро завоевал сердца миллионов людей во всем мире. Ибо, по словам Джона Леннона, "до Элвиса не было ничего".

Только в США 132 альбома и сингла Э.Пресли получили золотые и платиновые сертификаты, он трижды становился героем Зала славы рок-н-ролла, только официальный тираж его записей превышает миллиард копий.

16 августа 1977 года в возрасте 42-х лет Э.Пресли умер, по официальной версии, от сердечного приступа. В его крови было обнаружено 14 видов наркотиков, что впоследствии дало повод выдвинуть версию о самоубийстве либо передозировке наркотиков.