Spice Girls воссоединились, но в урезанном составе
Фото: пресс-служба группы

Одна из наиболее популярных британских поп-групп Spice Girls, которая давно распалась, но время от времени собирается для отдельных шоу, совершит летом 2019 года первый за декаду гастрольный тур по Британии. Об этом участницы группы рассказали в Twitter.

При этом на концертах не увидят одну из самых узнаваемых участниц - Викторию Бекхэм. Она отказалась от реюньона якобы для того, чтобы заниматься собственным модным домом.

Ранее участницам пообещали по 10 миллионов фунтов стерлингов каждой за новые проекты, причем самой несговорчивой оказалась Бекхэм - она дала согласие последней. По данным The Sun, Бекхэм отказалась петь, и продюсер принял это условие: она согласилась подписать контракт якобы только ради денег на свой бизнес.

Spice Girls достигла вершин популярности в середине-конце 1990-х годов. Биограф участников группы Дэвид Синклер в книге "Wannabe: How The Spice Girls reinvented Pop Fame" написал, что "Скэри, Бэби, Джинджер, Пош и Спорти были самым узнаваемым коллективом со времен Джона, Пола, Джорджа и Ринго".

Чтобы напомнить, кто это такие - видеоклип 22-летней давности:

Spice Girls выпустили три альбомf: Spice (1996), Spiceworld (1997) и Forever (2000).

Читайте также: Эминем бьет свой рекорд по скоростной читке: 123 слога за 12 с