18 августа, в Международном детским центре "Артек" состоится гала-концерт Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Наша земля - Украина", посвященный Дню Независимости Украины. Концерт, а также выставки и многочисленные художественные плэнеры, которые будут проходить в "Артеке" в этот день, посетит семья Президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МДЦ "Артек", завтра на артековской костровой лагеря "Лесной" выступят около 30 детских творческих коллективов изо всех регионов Украины.

Около 2500 детей приняли участие в отборочном туре, 335 из них стали финалистами и приехали в "Артек", чтобы продемонстрировать свои таланты в творческих конкурсах: вокальном, фольклорном, музыкальном, хореографическом, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, художественном чтении и научных исследованиях. Победителей в восьми номинациях определит профессиональное жюри.

По словам организаторов мероприятия, цель Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Наша земля - Украина" - воспитание у детей и молодежи национального самосознания, гордости за свою страну, развитие интеллектуальных, творческих способностей, духовных интересов подрастающего поколения.