В Украине по жалобам зрителей запрещен еще один российский сериал
Кадр из т/с "Недотрога"

В связи с многочисленными жалобами граждан на трансляцию телесериала российского производства "Недотрога" (реж. А.Праздников, 2013) и в соответствии со статьей 15-1 закона о кинематографии Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Согласно статье 15-1 закона о кинематографии, в Украине запрещена трансляция фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, не содержащих популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, снятых и/или впервые обнародованных после 1 января 2014 года.

Ранее в Украине был запрещен российско-украинский сериал с Гошей Куценко "Последний коп", а также пять сериалов и четыре фильма российского производства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.