Сегодня вечером состоится второй полуфинал песенного конкурса Евровидение-2013, и накануне на "Мальме Арене" прошла генеральная репетиция шоу. На сцену выйдут конкурсанты из 17 стран: Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.

Прямая трансляция второго полуфинала Евровидения-2013 начнется в 22:00 на Первом национальном. Напомним, сегодня украинские зрители голосовать за участников не смогут.

Первый полуфинал Евровидения-2013 состоялся во вторник, 14 мая. По результатам голосования, украинка Злата Огневич и еще девять конкурсантов прошли в финал. Автоматически в финал попадают страны-учредители конкурса - Германия, Испания, Великобритания, Франция и Италия, а также представитель страны, принимающей конкурс - Швеции.

Финал конкурса состоится 18 мая. Победитель песенного конкурса Евровидение-2013 определится наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50%) и национального жюри (50%).

Фото: eurovision.tv