Еврокомиссия приостановила финансовую помощь Палестине из-за нападения ХАМАС на Израиль
Флаг Палестины (фото – Dean Lewins/EPA)

Европейская комиссия приняла решение приостановить финансирование проектов для Палестины из-за нападения террористов ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил комиссар по соседству и расширению Оливер Варгеи в своем Х.

"Масштабы террора и жестокости против Израиля и его народа являются переломным моментом. Здесь не может быть бизнеса как обычно. Как крупнейший донор палестинцев, Европейская комиссия пересматривает весь свой портфель проектов развития на общую сумму 691 млн евро", – написал он.

По его словам, Еврокомиссия приняла решение немедленно приостановить все выплаты по имеющимся проектам Палестины, а также пересмотреть все проекты.

Также Варгеи отметил, что все новые предложения по финансированию для жителей Палестины на 2023 год будут отложены до дальнейшего сообщения.

"Основы мира, толерантности и сосуществования нуждаются в немедленном решении. Подстрекательство к ненависти, насилию и прославлению террора отравило сознание слишком большого количества людей. Мы нуждаемся в действиях и нуждаемся в них сейчас", – добавил Варгеи.

Читайте также: Министр обороны Израиля приказал осадить Газу: Воюем с животными, там не будет пищи и света