Официально уволена глава Одесской таможни Юлия Марушевская
Юлия Марушевская

Государственная фискальная служба официально уволила руководителя Одесской таможни Юлию Марушевскую. Соответствующий приказ Марушевская опубликовала на свой странице в Facebook.

"Приказ о моем увольнении. Ему предшествовало 5 выговоров (которые премьер Гройсман безуспешно поручал отменить), объявление неполного служебного соответствия и мое заявление об увольнении, когда стало окончательно ясно, что в Киеве никто не собирается реформировать таможню", - написала Марушевская.

Марушевская заявила, что после увольнения продолжит прилагать усилия для воплощения реальных изменений в госсистеме и разоблачать попытки чиновников имитировать реформы, "которыми они отвлекают нас от сохранения действующих схем хищения и разрушения страны".


Фото: facebook.com/yulia.marushevska

14 ноября начальник Одесской таможни Юлия Марушевская подала заявление об отставке на имя главы ГФС. Чиновница пояснила, что сделал такой шаг из-за того, что "реализация проекта реформ дошла до безвыходной ситуации".

На следующий день глава ГФС Роман Насиров отказался принять заявление об отставке Марушевской "в таком виде".

Читайте также: Марушевская: Бизнес не должен идти на компромисс с коррупцией

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.