Инспекторов ГАИ за старания наградили солидными премиями. Самые старательные получили в январе зарплату в пределах 6 тыс.грн. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Сергей Коломиец.

Как передает корреспондентЛІГАБізнесІнформ, согласно результатам работы инспекторов в январе текущего года, были премированы все, кто приложил максимум усилий для наведения порядка на дорогах Украины. Командированные, согласно результатам работы, были поделены на три группы: в первую вошли инспекторы, показавшие наивысший результат, в третью, соответственно, - те, кто не проявил особой инициативы.

В январе зарплата (вместе с премией) самых инициативных составила 6 тыс. грн., показавших "хорошие" результаты - в пределах 4 тыс. грн., а те, кто особо не старался - получили обычную зарплату.

Вместе с тем, отметил С.Коломиец, средняя зарплата по Департаменту составляет 1 тыс. 850 грн. Также представитель Департамента сообщил о том, что Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен поднять зарплату инспекторам ГАИ как минимум в 2 раза.

Напомним, во исполнение Указа Президента Украины "О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" от 20 ноября 2007 года N1121/2007 и с целью стабилизации состояния аварийности на автодорогах страны в течение месяца, с 10 января по 10 февраля текущего года, подразделения Госавтоинспекции проводят широкомасштабную оперативно-профилактическую отработку.

С начала реализации кампании усиленного патрулирования работники ГАИ выявили 612 тыс. 504 нарушений Правил дорожного движения, при этом 116 тыс. 56 нарушений могли стать причиной ДТП. Также было зафиксировано 26 тыс. 340 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.