Ющенко выступает за проведение четкого анализа внешних долгов
Президент Украины Виктор Ющенко выступает за проведение четкого анализа внешних долгов Украины. Об этом он сегодня сказал на IV съезде специалистов по социальной медицине и организаторов здравоохранения Укра
Президент Украины Виктор Ющенко выступает за проведение четкого анализа внешних долгов Украины. Об этом он сегодня сказал на IV съезде специалистов по социальной медицине и организаторов здравоохранения Украины.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам главы государства, на сегодня консолидированный внешний долг Украины составляет $100 млрд. Из них $14 млрд. - это государственный долг, остальная сумма - корпоративный долг.
В.Ющенко уверен, что на сегодня нужно сделать четкий анализ долгов, в частности, по отраслям. Он также не сомневается, что Украина сможет обслужить свой внешний долг.