Ассоциация авиаотрасли просит назначить гендиректора Борисполя
1f5b128966ca13b7a781b1decf6454c7.jpg

Открытое письмо Ассоциации предприятий авиационной отрасли премьер-министра Украины А. П. Яценюку.

Уважаемый Арсений Петрович!

Недавно завершился открытый конкурс на должность директора государственного аэропорта "Борисполь", где, из числа 17 претендентов, победил Ю.И. Солончук.

Ассоциация предприятий авиационной отрасли Украины поддерживает решение Номинационного комитета КМУ и считает Ю.И. Солончука достойным занять пост генерального директора ГМА "Борисполь" по следующим причинам:

1. Юрий Иванович Солончук имеет опыт государственного управления в авиационном транспорте Украины, управления безопасностью авиации и ответственности за жизнь людей.

2. Претендент на должность хорошо знаком с системой функционирования ГМА "Борисполь", знает персонал этого предприятия, сильные и слабые стороны деятельности.

3. Не имеет личных бизнес-интересов и связей с владельцами авиационных бизнесов - членами финансово-промышленных групп, и способен создать конкурентную среду на главном инфраструктурном авиационном объекте Украины.

4. Обеспечит устойчивое развитие предприятия и четкую политику европейской интеграции авиационного транспорта Украины.

Просим Вас, уважаемый Арсений Петрович, поддержать кандидатуру Юрия Ивановича Солончука на должность генерального директора ГМА "Борисполь" и подписать соответствующее распоряжение КМУ.

Спасибо за поддержку гражданской авиации Украины! С уважением, по поручению членов Ассоциации, Председатель Ассоциации Н. А. Марченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.