Business Wisdom Summit 5.0: 5+ мудростей от бизнес-лидеров
daa56b31df146127ced1ee86914b171b.jpg

Команда медиакомпании Ekonomika провела самое неординарное бизнес-событие Украины - Business Wisdom Summit, на котором передовые и проактивные собственники и СЕО украинских бизнесов и гости из-за рубежа поделились смыслами и обменялись мнениями.

BWS традиционно задает тренды, предлагая рынку "впервые" в Украине: темы, спикеров, смыслы, форматы. В этом году организаторы решили удивить участников инсайтами, рожденными на пересечении трендов будущего и опыта прошлого, и пригласили выступить на BWS 5.0 лидеров, обладающих опытом партнерства и качествами менеджеров будущего.

Ключевые мудрости спикеров саммита: важно возрождать доверие, необходимо инвестировать в образование, результативно для бизнеса - создавать партнерские союзы и привлекать лидеров, пришло время переходить от неэффективных пирамидальных систем управления к горизонтальным, пора строить богатую Украину.

Ярослав Рущишин, основатель "Троттола", сооснователь Львовской бизнес-школы:

"Мы не можем быть счастливыми в несчастной стране. Мы должны быть конкурентоспособными в политике и искусстве. Если вы инвестируете, а результат получаете через поколение, то эта жертвенность порождает доверие. Мы можем построить наше будущее, возродив доверие".

Владислав Бурда, основатель RedHeadFamilyCorporation:

"Задача собственника - не вмешиваться в операционную деятельность менеджера, а наблюдать за ростом или снижением доверия. На визитке нужно писать то, что ты точно никому не делегируешь. написано dream team creator".

Андрей Булах, управляющий партнер "Делойт" в Украине:

"Изменения страны начинаются с изменения менталитета конкретного человека. Хочешь высоких соцстандартов - плати налоги и белую зарплату. Хочешь гордиться национальным продуктом - сам делай свою работу хорошо с первого раза. Не хочешь жить в обществе взяточников - не давай взяток. Недостаточно наличия корпоративных ценностей для построения успешного бизнеса. Нужны личные и семейные ценности".

Илья Лаурс, основатель Nextury Ventures (Литва):

"Характерная черта лидеров - у них есть цель, не связанная с прибыльностью. В ту секунду, когда руководитель поддается желанию сэкономить или получить сиюминутную выгоду, он проигрывает. Пользователь видит, где душа и качество. Вложив душу, в конечном итоге вы получите заслуженную прибыль".

Василий Хмельницкий, мажоритарный акционер строительной компании UDP, владеет долей в Star Media и "Биофарма", основатель K.Fund:

"Слушай сердце, принимая решения. Если у вас появилась идея - ищите партнеров. Партнерство - это уменьшение рисков, новые возможности и новые знания. Партнерство - это выгодно".

Юбилейный BWS 5.0. стал рекордным:

По количеству сильных личностей, выступивших перед аудиторией: мудростью делились 45 лидеров мнений.

По количеству участников: около 400 СЕО, собственников, топ-менеджеров.

По составу: впервые говорили о жизненном как лидеры традиционных бизнесов, так и представители новых экономик.

По спикерам-открытиям со словом "впервые": "впервые в Украине", "впервые вместе", "впервые на широкой публике", "впервые о бизнесе".

Впервые в Украине об одной из современных систем менеджмента, холакратии, рассказал провайдер идеологии, сооснователь компании HolacracyOne Томас Томисон (США).

Впервые о методах вовлечения в бизнес сильных лидеров рассказал один из самых успешных предпринимателей и венчурных инвесторов, который входит в топ-25 hi-tech-лидеров Европы и в топ-40 самых влиятельных игроков телеком-рынка в мире, Илья Лаурс, основатель Nextury Ventures (Литва).

Впервые в формате публичного интервью выступил Василий Хмельницкий, мажоритарный акционер строительной компании UDP, владелец долей в Star Media и "Биофарма", основатель K.Fund.

Business Wisdom Summit 5.0 done.

Business Wisdom Summit 6.0 традиционно ожидает гостей в сентябре 2017-го.

Ekonomika Communication Hub - независимая медиакомпания, которая выпускает СМИ (порталы delo.ua, womo.com.ua, mmr.ua, журнал "ТОП-100"), проводит ивенты (Business Wisdom Summit, HR Wisdom Summit, SHE congress), обучает предпринимателей и белых воротничков.

Считает своей миссией поддержку малого и среднего бизнеса, продвижение идей устойчивого развития и гендерного равенства, помощь женщинам в достижении успеха в бизнесе.

Business Wisdom Summit - истории уроки CEO и владельцев бизнеса о сложном, но придавшем ускорение. Целевая аудитория: собственники и топ-менеджеры бизнесов. Проект основан в 2012 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.