Международная конференция по налоговому и корпоративному праву
5926898bee962401d1dea8cdaf744322.jpg

Участники конференции рассмотрят тенденции, которые диктуют правительства многих стран мира и которые находятся сейчас в фокусе внимания как украинского, так и международного бизнеса.

"Актуальность конференции обусловлена тем, что последние изменения в национальном и международном законодательстве, ужесточение контроля за уплатой налогов, а также "правил игры" в мировом банковском секторе заставляют нас по-другому взглянуть на структуру иностранной компании, на концепцию бенефициарного владения, выстраивание взаимоотношений между украинской и зарубежной частью бизнеса", - комментирует Наталья Ульянова, директор Департамента международного налогового планирования ICF Legal Service.

Программа мероприятия выстроена таким образом, чтобы затронуть самые "горячие" темы. Это как общемировые, так и локальные тенденции в сфере налогового права и налогового планирования, ключевые изменения в украинском законодательстве. Это и вопросы обмена налоговой и финансовой информацией, в т.ч. сложности валютного регулирования и контроля прав собственности на корпоративные права в иностранных компаниях, а также инструменты защиты инвесторов при структурировании международного бизнеса.

Кроме того, особую ценность для участников конференции будет представлять информация о налоговом планировании и пассивных доходах в Украине, а также проблема выбора комфортных юрисдикций и структурирования международной торговли.

Мероприятие будет интересно владельцам и управляющим компаний, финансовым директорам, юристам. Заинтересует тех, кто намерен развиваться в нынешних условиях, расширять свою деятельность, искать партнеров и новые рынки сбыта. А также тем, кто нуждается в прозрачной корпоративной структуре для привлечения зарубежных инвесторов и финансирования.

Предусматривается, что в целом в бизнес-конференции примут участие более 100 гостей, представляющих агросектор, ритейл и торговые сети, IT-бизнес и интернет-сервисы, юридический бизнес и компании по управлению активами, производители металлопродукции и нефегазсервиса, химической промышленности, участники рынка рекламы, страхования, туристического бизнеса. Выступить перед ними приглашены представители государственных органов власти, а также специалисты из Нидерландов, Чехии, Кипра, Швейцарии и пр.

В частности, в качестве спикеров на бизнес-конференции, посвященной вопросам налогового планирования, структурирования и международного бизнеса в эпоху глобализации и антиофшоризации, выступят налоговый юрист и партнер STP Хуан Телтинг (Нидерланды) и налоговый консультант Д-р А.В. Хофман (Нидерланды),

исполнительный менеджер Protteco Trust Company Ltd Томаш Хробак (Чехия) и старший консультант Akont Trust Company Ltd Лукаш Ранда (Чехия).

Организаторами конференции выступают компании-лидеры в своих отраслях - ЛIГА:ЗАКОН и ICF Legal Service, которые решили объединить свои усилия для создания информационной площадки и плодотворного делового общения представителей бизнеса со специалистами самого высокого уровня в отрасли международного налогового планирования, международной инкорпорации.

Информационными парнерами Международной конференции по налоговому и корпоративному праву - 2015 выступают: правовой портал ЮрЛИГА, электронное издание Юрист&ЗАКОН, Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ (портал ЛІГА.net), Деловой интернет-портал Finance.ua

Детальнее ознакомиться с программой мероприятия, а также зарегистрироваться можно на официальной странице Международной конференции по налоговому и корпоративному праву - 2015>>>