Налоговики Киева изъяли оцинкованную сталь на более 800 тыс. грн.
6d6c79e742280ccd1c58df7d89ca1587.jpg

Оперативниками фискальной службы Киева на таможне в Ковеле изъято около 40 тонн оцинкованной стали стоимостью более 800 тыс. грн. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Киеве, полковник налоговой милиции Игорь Скороход.

По его словам, в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов и фиктивного предпринимательства оперативниками была допрошена 20-летняя киевлянка, на фамилию которой несколько месяцев назад было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью. Девушка была удивлена ​​вызовом в налоговую, ведь, по ее словам, не имела никакого отношения ни к созданию предприятия, ни к его хозяйственной деятельности.

Налоговики Киева изъяли оцинкованную сталь на более 800 тыс. грн.

Дальнейший анализ информации относительно указанного общества показал, что с использованием его реквизитов неизвестные планируют ввезти из Польши партию металла.

На основании решения суда следственно-оперативными работниками в Ковеле были проведены обыски транспортных средств, в которых перевозился металл, а также в офисном помещении предприятия-декларанта, которое занималось таможенным оформлением груза.

По результатам обысков из автотранспортных средств изъято около 40 тонн оцинкованной стали стоимостью более 800 тысяч гривень, а из офиса таможенного брокера - более 10 печатей различных субъектов хозяйствования и 6 клише с отпечатками подписей. Кроме того, изъяты черновые записи с "теневой" бухгалтерией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.