Налоговики Киева изъяли партию контрафактного бензина
abbfd6005294e5b237e104688b59d7ef.jpg

Оперативниками столичной фискальной службы прекращена деятельность по незаконному "производству" бензина. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Киеве, полковник налоговой милиции Игорь Скороход.

По его словам, в ходе досудебного расследования в уголовном производстве по незаконному обороту подакцизных товаров следственно-оперативными подразделениями ГУ ГФС в Киеве было установлено, что на территории одного из нефтехранилищ в Киевской области с целью увеличения количества и уменьшения себестоимости товарного бензина, осуществляется его сертифицированное смешивание (изготовление контрафакта) с применением высокотоксичных низкокачественных химических примесей и бензинов газовых стабильных. В дальнейшем реализация контрафактных горюче-смазочных материалов осуществлялась через сеть АЗС в столице.

Во время обыска, который проводился по решению суда, на территории нефтехранилища обнаружены и изъяты горюче-смазочные материалы, которые вызывают сомнение в их качестве и происхождении, и компоненты для их изготовления. Всего из незаконного оборота изъято более 221 тонны ГСМ общей стоимостью более 3,8 миллиона гривень.

Напомним, что это уже вторая партия контрафактного топлива, которая изъята из обращения столичной фискальной службой с начала года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.