Торговля на Форекс: главные качества трейдера
540e9beb6266787aaf56b9f0d1ab9bd7.jpg

Согласно статистике брокерских центров, работающих с трейдерами на бирже Форекс, далеко не все, кто занимается онлайн торговлей, превращают свое занятие в прибыльное дело.

Как показывает практика, мало прочесть две-три статьи о Форекс, ознакомиться с интерфейсом торговой платформы и сделать депозит. Для получения прибыли, для того, чтобы превратить биржу в источник дохода, нужно куда больше сил и времени.

Сделки на Форекс: никакого азарта

Если вы думаете, что заработок на Форекс подразумевает слепой риск, вы очень быстро потеряете свои деньги. Да, риска при спекулятивных торгах не избежать, но это не значит, что вы не должны его контролировать.

Внезапный успех или череда неудач могут подтолкнуть излишне азартного трейдера к необдуманным решениям или вложениям, которые он не может позволить себе потерять. Как итог - разочарование и финансовые проблемы.

Биржа Форекс: постоянное обучение

Спекулятивные торги подразумевает правильный анализ ситуации. Если вы сделаете неправильный прогноз - вы потеряете вложения в сделку. Для того чтобы понимать, в каком направлении двигаться, вы должны иметь за плечами огромный багаж знаний, в том числе практических.

Нередко перед торговлей реальными суммами, трейдеры проводят месяцы тренировок на демо или "центовых" счетах, чтобы досконально изучить выбранные торговые стратегии.

Торговля на Форекс: никаких "золотых жил"

Если вам обещают гарантированный доход или мгновенный прирост депозита, перед вами мошенники. Трейдер должен понимать, как работает механизм биржи Форекс, и что мгновенных прибылей и удвоений депозита здесь быть не может.

Нередко опытные трейдеры выделяют всего пару процентов от капитала для каждой сделки, а размер их месячной прибыли ограничивается все теми же несколькими процентами.

Поэтому глупо рассматривать Форекс в качестве инструмента, который в течение пары дней позволит вам заработать суммы, о которых вы мечтаете. Здесь нет никаких программ, которые будут торговать за вас, никаких стопроцентных прогнозов, никаких советчиков, обеспечивающих беспроигрышные сделки.

Тогда почему Форекс?

Форекс, при должном подходе, понимании всех плюсов и минусов, может стать для определенного круга лиц тем инструментом, который можно использовать для получения дохода.

Если вы не азартны, сдержанны, готовы долго учиться, если у вас есть свободный капитал, который вы можете безболезненно потерять, если вы не боитесь стрессов и у вас есть много свободного времени - вы можете попробовать свои силы в трейдинге.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.