Украина нарастила запасы газа в ПХГ на 18%
Фото: utg.ua

По состоянию на сегодняшнее утро в отечественных газохранилищах хранится 15,6 млрд. куб. м голубого топлива, что на 18% больше показателей прошлого года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и прессой оператора газотранспортной системы Украины.

Как сообщает центральный диспетчерский департамент ОАО "Укртрансгаз", суточный отбор газа из хранилищ составляет 63 млн. куб. м.

По оперативной информации, с 1 по 6 декабря текущего года из подземных хранилищ газа (ПХГ) было отобрано 0,407 млрд. куб. м, что на 54% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего с начала отопительного сезона из украинских ПХГ было отобрано 1,252 млрд. куб. м природного газа. Например, на аналогичную дату прошлого года этот показатель составлял 3,497 млрд. куб. м.

Напомним, оператор отечественной газотранспортной системы открыл информационную платформу прозрачности.

Теперь ежедневное информирование общественности и европейских партнеров о состоянии работы украинской ГТС осуществляется не только через информационную платформу ассоциации операторов газотранспортных сетей Европы и газохранилищ ЕС, но и через официальной сайт ПАО "Укртрансгаз".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.