WOG призывает клиентов делать добрые дела вместе
7f6d4bf5b94997012f27f8708cd178e8.jpg

25 декабря в Научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины состоялась пресс-конференция, посвященная новому этапу социального проекта компании "ВОГ РИТЕЙЛ" "Дорога к сердцу".

"ВОГ РИТЕЙЛ" уже 10 лет подряд развивает социальный проект "Дорога к сердцу", в течение которого мы перечислили на помощь более 4 млн грн. Эта финансовая помощь - не только средства компании, это и те частицы добра, которые оставляли наши клиенты на автозаправочных комплексах, покупая "благотворительные сердечки". Благодаря их отзывчивости и неравнодушию только за последний год в рамках нашей акции "Дорога к сердцу" было собрано 1,3 млн грн", - заявил директор по маркетингу компании "ВОГ РИТЕЙЛ" Виталий Ткаченко.

Виталий Ткаченко отметил, что колоссальная поддержка клиентов побуждает компанию и в дальнейшем проводить подобные акции: "С 15 декабря в сети АЗК WOG стартовал очередной этап "Дороги к сердцу" - каждый может стать благотворителем и присоединиться к сбору средств, купив благотворительное сердечко на АЗК WOG. Приятно отметить, что за первые 10 дней нашей акции клиенты приобрели 90,5 тыс. сердечек на сумму более 271 тыс. грн".

По его словам, средства, собранные с продажи благотворительных сердечек, будут потрачены на покупку медицинского оборудования для Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины.

"Мы напечатали 400 тыс. благотворительных сердечек и надеемся, что все они в течение новогодних и рождественских праздников будут проданы и украсят окна автомобилей наших клиентов. А на те средства, которые мы соберем, будет приобретено трьохконтурний аппарат стоимостью 510 тыс. грн. Он крайне необходим для проведения операций на открытом сердце малышей с применением искусственного кровообращения", - добавил Виталий Ткаченко.

"В Центре вышел из строя терморегулирующее устройство - высокотехнологичный аппарат, без которого невозможно оперировать детей с остановкой сердца. Это ставит под угрозу жизни детей. На приобретение такого устройства нет средств. Но есть наши давние друзья - сеть АЗК WOG, которые помогают нам своей акцией", - отметил Владимир Жовнир, главный врач Государственного учреждения "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины"

Напомним, уже 10 лет подряд компания "ВОГ РИТЕЙЛ" реализует собственный проект "Дорога к сердцу", который предусматривает помощь детским домам, детским медицинским учреждениям и персональную помощь. Недавно неравнодушными клиентами на АЗК WOG было приобретено почти 450 тыс. благотворительных сердечек, благодаря чему собрано 887 742 грн. Все средства были переданы на приобретение медицинского оборудования в детские больницы Киева, Херсона, Винницы, Львова и Кременчуга, а прошлой зимой в рамках первой волны благотворительной акции "Дорога к сердцу", состоявшейся в День Святого Николая, было собрано более 405 тыс. грн, которые направлены на адресную помощь тяжелобольным детям и закупку медицинских лекарств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.