Аваков сообщил об обстреле ремонтных бригад в Авдеевке
22b63fe01a51fbdf0e3f1d690c6c4930.jpg

Боевики обстреляли ремонтные бригады при проведении ими восстановительных работ в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter.

"Пиротехнические группы ГСЧС и бригады энергетиков под Авдеевкой обстреливают", - сказано в сообщении.

По словам Авакова, раненых и погибших нет.

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил в Facebook, что пророссийские боевики начали беспорядочную стрельбу по бригаде электромонтажников. "Работники вынуждены были залечь, спасаясь от выстрелов. Ремонтники не дошли ориентировочно 300 метров до места возможного порыва линии электропередач", - уточнил Жебривский. 

Вследствие обстрелов Авдеевки российско-оккупационными войсками реактивными системами залпового огня БМ-21 Град есть повреждения жилого сектора и жертвы среди мирного населения. Повреждены линии электроснабжения. В городе частично нет света и связи.

Читайте также: Ситуация в Авдеевке: работают 11 пунктов обогрева

30 января 2017 года в результате обстрела российскими боевиками Авдеевки на местном коксохимическом заводе были перебиты все ветки электроснабжения, в результате чего на предприятии началась частичная консервация, а город оказался на грани социально-экономической катастрофы. В Авадеевке объявлено чрезвычайное положение. Обстрелы тяжелой артиллерией россиян продолжаются по состоянию на утро 1 февраля.

Позже ГСЧС получила разрешение на разминирование территорий с линиями электропередач в Авдеевке для последующего возобновления энергоснабжения города. 

Читайте также: Блокада оккупированных территорий: что еще, кроме пиара

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.