Боевики из танка обстреляли Красногоровку - штаб
Фото: скриншот видео

За прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили перемирие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

С 18:00 часов и до полуночи наибольшее количество обстрелов зафиксировано на луганском направлении. Боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы и по позициям ВСУ неподалеку Станицы Луганской, Троицкого и Крымского. По поселку Новозвановка террористы дважды вели огонь из БМП и минометов калибра 82 миллиметра. А около 23:00 часов миномет террористов калибра 120 миллиметров работал в районе Новотошковского.

На донецком направлении в конце суток боевики дважды вели огонь из стрелкового оружия по шахте Бутовка. Из гранатометов - по Луганскому и Каменке. А около полуночи выпустили 19 мин калибра 82 миллиметра по украинским военным недалеко от поселка Пески.

На мариупольском направлении террористы из танка били по опорному пункту сил АТО под Красногоровкой.

Украинские военные открывали ответный огонь.

ВСУ отбили атаку ДРГ боевиков в Трехизбенке.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.