Боевики обстреляли Широкино из Града, девять военных ранены
Фото: ЕРА

Боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ. За минувшие сутки зафиксировано 52 обстрела. Девять украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из танка, 120 мм и 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы открывали огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Авдеевки. Из 82 мм минометов, БМП, гранатометов и пулеметов боевики обстреливали позиции вблизи населенного пункта Пески. Возле Луганского обстрел террористы вели из 120 мм минометов и БМП.

По Каменке гибридные войска РФ открывали огонь из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по шахте Бутовка - из 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

Из минометов 82 мм калибра террористы обстреливали позиции ВСУ вблизи Троицкого и Верхнеторецкого. Из гранатометов разных систем и стрелкового орудия - возле Зейцево.

В районе населенного пункта Пески обстрел вели также снайперы.

На приморском направлении из 122 мм и артиллерии, 82 мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО возле Водяного. Из 120 мм и 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Павлополю.

Из минометов 120 мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливалось Гнутово, а из переносной реактивной системы Град "Партизан", минометов 82 мм калибра и БМП террористы обстреливали Широкино.

Из 82 мм минометов боевики обстреляли позиции ВСУ рядом с Катериновкой, а опорные пункты вблизи Марьинки - из гранатометов и пулеметов.

В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловки огонь вели снайперы террористов.

На луганском направлении из 120 мм минометов гибридные войска РФ обстреливали опорные пункты ВСУ рядом с Крымским, а из 82 мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров - позиции вблизи Новозвановки и Новоалександровки.

Боевики также обстреляли Новоалександровку из БМП, а Троицкое - из автоматических гранатометов. Из гранатометов разных систем и стрелкового оружия террористы вели огонь по позициям сил АТО рядом со станицей Луганской и Лобачевым.

В районе Новоалександровки обстреливали снайперы. 

Ранее сегодня сообщалось, что в Мариуполе военные обнаружили два схрона с боеприпасами. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.