Боевики убивают своих: ГУР отметил два случая дружественного огня
Кремлевский СМИ-пропагандист в Донбассе (скриншот из видеозаписи)

Несогласованность в управлении войсками гибридной армии РФ в Донбассе приводит к частым случаям "дружественного огня" - боевики обстреливают также и собственные позиции. Об двух зафиксированных в последние дни случаях огня по своим среди боевиков говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

В районе промзоны Авдеевки, где четвертые сутки длится активная фаза противостояния, артиллерия того формирования боевиков, которое занимает позиции на этом участке, обстреляла свои же передовые подразделения. Вследствие инцидента ранены семеро террористов.

Около Саханки в Приазовье минометные подразделения так называемых "морпехов" гибридной российской армии, расквартированные в Новоазовске, накрыли огнем свои передовые позиции. Итог несогласованности - двое уничтоженных и более 10 раненых террористов.

С учетом роста безвозвратных и санитарных потерь личного состава главари "армии ДНР" приказали подчиненным развернуть в больницах и госпиталях дополнительные койко-места.

Смотрите также: Пропагандиста РФ выгнали из британского парламента: видео

По данным разведки, на Авдеевский участок фронта прибыла съемочная группа российского пропагандистского канала Life.ru (экс-LifeNews). Подельников оккупанта из росСМИ сопровождают группы спецназа российской армии.

Цель визита солдат информационной войны против Украины - в съемках провокационных сюжетов для обвинения сил АТО в обстрелах гражданских объектов, отмечают в ГУР.

Смотрите также: Минобороны предупреждает о фейке РФ: видео пленных - за 2015 год

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.