ЧП в Калиновке: во всех селах восстановлено электроснабжение
Фото: vn.dsns.gov.ua

В Калиновке и близлежащих населенных пунктах, которые пострадали в результате взрывов на военном складе, возобновили электро- и частично газоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Винницкой области.

В частности, газоснабжение восстановлено 3004 абонентам в селах Иванов (1299), Гущинцы (672), Каменногорка (149) Калиновского района; селах Сосенка (714), Славное (170) Винницкого района.

Для предоставления психологической помощи жителям Калиновского района привлечена группа экстренной психологической помощи. Оказана помощь 243 лицам. Ситуация постепенно нормализуется, отметили в ГСЧС.

Также восстановлено движение по автодороге "Житомир - Могилев-Подольский" и железной дороге на перегонке "Сосенка-Калиновка" Юго-Западной железной дороги, однако остается закрытым воздушное пространство в радиусе 40 км от Калиновки.

В ГСЧС отметили, что сегодня в течение дня наблюдалась одиночная детонация боеприпасов. Пиротехники продолжают принимать заявки от населения о выявлении подозрительных предметов. В ходе проведения работ по гуманитарному разминированию выявлено более 140 взрывоопасных предметов, разбросанных взрывами.

Вчера в Винницкой ОГА сообщили, что все эвакуированные жители населенных пунктов, расположенных вблизи Калиновки, вернулись в свои дома. Всего было эвакуировано более 30 тысяч местных жителей.

Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня заявил, что на полное разминирование территорий, прилегающих к складам боеприпасов в Калиновке, может уйти почти два месяца.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.