Дочь генерал-майора милиции машину Лукьяненко не таранила, - МВД
Фото: udai.kiev.ua

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МВД, в ведомстве рассказали, что в средствах массовой информации появились многочисленные сообщения о дорожно-транспортном происшествии с участием бывшего народного депутата Украины Левка Лукьяненко и молодой женщины, 1976 года рождения. "Некоторые журналисты сделали предположение, что она является дочерью генерал-майора милиции в отставке Анатолия Удода, который ранее занимал должность начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины и был уволен с этой должности в 2002 году", - отметили в милиции.

По информации, полученной дознавателями отдела ГАИ Голосеевского райуправления ГУМВД Украины в Киеве и по сообщению самого Анатолия Удода в УСО МВД Украины, его дочь никакого отношения к данной аварии не имеет. Кроме этого в милиции сообщают, что она родилась в 1972 году и имеет другую фамилию. "Во владении и пользовании такого ценного автомобиля, как принимавший участие в упомянутой дорожно-транспортном происшествии, указанная гражданка не имеет", - добавили в МВД.

Напомним, во вторник вечером в Киеве джип Lexus, которым управляла молодая женщина 1976 г.р., перевернулся и въехал в три авто, среди которых был и автомобиль Левка Лукьяненко. По словам очевидцев, женщина пребывала в состоянии "похожем на алкогольное опьянение".

Также, по словам Лукьяненко и еще одного пострадавшего Евгения Зурова, на месте ДТП были обнаружены документы, выпавшие из джипа, на Оксану Анатольевну Удод. Потому они и предположили, что она дочь генерала.