Достать черные ящики разбившегося SuperJet будет крайне сложно
Фото: EPA

Предположительное местонахождение бортовых самописцев с российского самолета Sukhoi SuperJet 100, который потерпел катастрофу в Индонезии, уже известно. Об этом сообщил 13 мая председатель индонезийского Национального комитета по безопасности на транспорте Сидхерук Богор.

"Мы уже знаем приблизительное местонахождение "черных ящиков", но их пока невозможно достать, поскольку они погребены под большим количеством останков самолета", - сказал он, передает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что достать их будет чрезвычайно трудно из-за рельефа местности в ущелье, где они находятся и большого количества обломков самолета у горы Салак, в которую врезался лайнер.

Индонезийский чиновник также сообщил, что поиски "черных ящиков" будут проходить с участием отряда российских спасателей. "Мы надеемся, что в понедельник самописцы удастся поднять и немедленно отправить на анализ", - сказал он.

Напомним, российский самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет над Джакартой утром 9 мая пропал с экранов радаров. 10 мая он был найден поисково-спасательной группой в районе горы Салак. На борту самолета находилось 45 человек, выживших нет.