Египтянину запретили въезд в Украину: незаконно посещал Крым
Иллюстративное фото

Госпогранслужба на три года запретила въезд в Украину гражданину Египта, который трижды незаконно посещал временно оккупированный Россией Крым. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В воскресенье, 22 октября, при оформлении судна в Херсонском морском порту пограничники нашли в паспорте египтянина - члена экипажа шесть штампов, проставленных российскими оккупантами в Крыму.

Выяснилось, что в 2016 году моряк трижды нарушил границу при заходе на других судах в закрытые морские пункты пропуска на полуострове.

У другого гражданина Египта правоохранители обнаружили механическую подчистку установочных данных в паспорте моряка.

В итоге обоих иностранцев не пустили в Украину, а первому египтянину за незаконное посещение временно оккупированной территории также запретили въезд в страну на три года.

Читайте также: СБУ расследует незаконный заход в порты Крыма еще трех судов

Ранее в октябре 2017 года сообщалось, что Турция не будет пускать в свои порты суда, которые прибывают из аннексированного Крыма.

РФ оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.