Интенсивность взрывов в Калиновке снизилась до 3-4 в минуту
Фото: dsns.gov.ua

Интенсивность взрывов на артскладах в Калиновке по состоянию на 17:00 снизилась до трех-четырех в минуту. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

"На складах боеприпасов в Калиновке обстановка стабилизировалась. По состоянию на 17:00 интенсивность взрывов сократилась до трех-четырех в минуту", - говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что на месте происшествия работают шесть пожарных танков; пожарный самолет АН-32П ГСЧС осуществил пять вылетов, сбросив за каждый из них по восемь тонн воды.

"На место происшествия для обезвреживания взрывоопасных предметов прибыли 15 групп разминирования и 18 единиц техники", - говорится в сообщении.

Читайте также: Взрывы в Калиновке расследует СБУ, у следствия есть четыре версии

Всего к ликвидации последствий инцидента привлечены более 700 военнослужащих ВСУ, подчеркнули в Генштабе.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей. В радиусе 50 км над эпицентром взрывов закрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев - Винница. Изменен маршрут 47 поездов.

По информации Минздрава, вследствие взрывов пострадал один гражданский. ГСЧС сообщает о двух госпитализированных с травмами.

Военная прокуратура расследует инцидент предварительно как диверсию.

Читайте также: Пожар на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.