Из харьковского хозсуда украли сейф с печатями
Фото: hr.arbitr.gov.ua

В Харькове ограбили помещение хозяйственного суда, располагающееся в здании по проспекту Свободы. Похитители вынесли сейф, в котором находились печати и штампы государственного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, сообщение о краже поступило в Шевченковское районное отделение полиции Харькова около 7:00 утра, после чего по адресу выезжала следственно-оперативная группа, которая провела обзор места преступления и установила свидетелей. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины - кража, совмещенная с проникновением в жилище или другое помещение, или нанесшая значительный ущерб пострадавшему. Ведется следствие.

По данным харьковского издания Медиапорт, речь идет о канцелярии госучреждения.

"Сегодня в канцелярии суда взломали сейф и похитили гербовую печать с изображением малого государственного герба Украины, печать с надписью "Хозяйственный суд Харьковской области" и печать с надписью "Отдел документального обеспечения и контроля канцелярии". На данный момент они считаются недействительными", - сообщили в пресс-службе Хозсуда, добавив, что новые печати будут готовы до конца дня.

"Мы находимся в здании Госпрома, занимаем три этажа. Возможно, в момент кражи охранник был на обходе", - отметили в хозсуде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.