Изнасилование в полиции Кагарлыка. Одного из подозреваемых выпустили из СИЗО
Кагарлыцкое отделение полиции (Фото: пресс-служба Нацполиции)

Голосеевский райсуд Киева отпустил из-под стражи одного подозреваемых в изнасиловании и пытках женщины в отделении полиции в Кагарлыке. Об этом в Facebook сообщила адвокат потерпевшей Злата Симоненко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По ее словам, обвинительный акт уже был готов для передачи в суд, почти все было сделано для поддержания публичного обвинения.

Адвокат отметила, что не понимает, в чем судья увидела необходимость изменения содержания под стражей.

Тем временем Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему начальнику Кагарлыкского отделения полиции по ч. 2 ст. 146-1 УК. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

По версии следствия, он знал о незаконном задержании, которое провели его подчиненные, и не сделал ничего, чтобы его прекратить и сообщить о происшествии в правоохранительные органы.

  • 25 мая задержали оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области по подозрению в изнасиловании и избиении женщины.
  • Позже в деле появился еще один потерпевший.
  • 26 мая в МВД рассказали хронологию "молниеносного" задержания подозреваемых полицейских. Задержанным сообщили о подозрении.