Катастрофа Ан-26. В Харьковской области и Львове объявили День траура
Катастрофа Ан-26 (фото – dsns.gov.ua)

В Харьковской области и Львове 26 сентября объявили Днем траура по погибшим в авиакатастрофе АН-26. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА и горсовета Львова.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Объявить в Харьковской области 26 сентября Днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета АН-26. В День траура на всей территории области приспустить государственный флаг Украины на всех сооружениях органов госвласти, государственных предприятиях, учреждениях и организациях, разместить на них траурную ленту. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществить аналогичные меры", – говорится в распоряжении Харьковского главы обгосадминистрации Алексея Кучера.

26 сентября рекомендуется отменить проведение развлекательных мероприятий и спортивных соревнований, руководителям телеканалов и радиостанций предлагается внести соответствующие изменения в программы передач.

По распоряжению мэра Львова Андрея Садового, сегодня во Львове будет объявлен день траура в память о погибших в катастрофе. Львовский городской совет просит жителей воздержаться от праздничных и развлекательных мероприятий.

  • 25 сентября в Харьковской области при заходе на посадку на военный аэродром под Чугуевом разбился самолет Ан-26 Воздушных Сил ВСУ.
  • По последним данным, на борту находились 28 человек, большинство из которых – курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил. Погибли 25 человек, двое выжили, поиски еще четверых продолжаются.
  • Для расследования обстоятельство крушения Ан-26 создана государственная комиссия.

Читайте также: В авиакатастрофе самолета Ан-26 ВСУ под Чугуевом выжили два человека – глава ОГА