Крушение Ан-26 под Чугуевом. Самолет потерял управление, 25 погибших – Офис генпрокурора
Место крушения Ан-26 под Чугуевом (Фото: пресс-служба Офиса генпрокурора)

Разбившийся возле Чугуева военно-транспортный самолет Ан-26 потерял управление. Об этом сообщает в Facebook Офис генпрокурора.

"По предварительным данным, около 20:50 вблизи Чугуева при заходе на посадку самолет потерял управление и упал возле автомобильной дороги... По состоянию на эту минуту, предварительно, 25 погибших, 2 раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются", – написали в генпрокуратуре.

Как отмечается, на месте происшествия работают прокуроры военной прокуратуры Харьковского гарнизона и следователи Государственного бюро расследований.

По факту падения самолета начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст.416 УК).

  • 25 сентября в Харьковской области при заходе на посадку на военный аэродром под Чугуевом разбился самолет Ан-26 Воздушных Сил ВСУ. Он совершал учебно-тренировочный полетПо последним данным, на борту находились 27 человек, большинство из которых – курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил. 
  • Для расследования обстоятельство крушения Ан-26 создана государственная комиссия.