Катастрофа самолета на Прикарпатье: подробности и видео падения
Фото: полиция

На борту спортивного самолета, который сегодня упал на дом в селе Шепаровцы Ивано-Франковской области, находились пилот-украинец и трое иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Там открыли уголовное дело по статье о нарушении правил воздушных полетов. Проводятся следственные действия для установления причин падения самолета.

Катастрофа самолета на Прикарпатье: подробности и видео падения
Фото: полиция

По данным полиции, в момент падения самолета в доме находились женщина и двое детей. Они услышали неизвестный шум и вовремя выбежали на улицу.

Местное издание КУРС сообщает, что самолетом управлял профессиональный летчик, инструктор и совладелец аэродрома малой авиации в Коломые Игорь Табанюк.

Объединенная еврейская община в Украине сообщает в Telegram, что в катастрофе погибли трое хасидов, граждан США, которые приехали в Коломыю на отдых.

Катастрофа самолета на Прикарпатье: подробности и видео падения
Скриншот

Местным жителям удалось снять момент падения самолета на видео.

ОБНОВЛЕНО 29 ИЮЛЯ В 16:20. В полиции Ивано-Франковской области уточнили, что двое из троих 20-летних пассажиров были гражданами США, еще один — гражданином Великобритании.

Следствие предварительно установило, что иностранцы у частного предпринимателя, который имеет лицензию на проведение полетов и право управления самолетом, заказали экскурсионный полет в составе группы из трех человек.