Мониторинг СМИ: в МЧС не исключают возможность потопа по-кубански
be85c6e01d9931579cc14c5c96468626.jpg

В украинском министерстве проанализировали ошибки российских коллег во время наводнения на Кубани. Получили информацию о скорости разворачивания штабов и о быстродействии "чрезвычайного" министерства в принципе. От оценок дипломатично уходят - и если что, готовы прибыть на помощь в Россию.

"Если подобное произойдет у нас, можем привлечь Вооруженные силы. Причем не только при катастрофах государственного уровня, но и региональных, и локальных. У нас задержки при общении с армией не было никогда - прибывают быстро, - говорит замминистра МЧС Василий Квашук. - На пострадавших территориях создается инфраструктура и даже возможность обеспечения связи, зарядки мобильных телефонов. Создается и покрытие сетью Интернет. В наших территориальных подсистемах есть начальники службы связи и оповещения (как правило, работники Укртелекома) - они и обеспечивают технические возможности".

Продолжение читайте в материале "В МЧС не исключают возможность повторения российского наводнения" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>