МВД РФ подозревает во взрыве в Керчи ученика колледжа, фото - СМИ
Фото: kerch.fm

РБК со ссылкой на источник в российском МВД сообщает, что правоохранительные органы РФ подозревают в организации взрыва в керченском колледже ученика этого заведения.

"Из показаний учащихся стало понятно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак. Также ученики рассказали, что слышали от этого молодого человека, он проводит опыты со взрывчатыми веществами", - рассказал собеседник издания.

Российский интернет-проект Mash опубликовал в Twitter фото подозреваемого.

Там сообщают, что молодой человек, которому на вид около 15 лет, зашел в колледж с автоматом и взорвал бомбу.

"Фотография террориста. Этого человека в Керчи сейчас ищут все. Он зашел с оружием в школу, открыл стрельбу и взорвал бомбу. Если вы увидите его на улице - бегите сейчас же и звоните в полицию", - говорится в сообщении.

МВД РФ подозревает во взрыве в Керчи ученика колледжа, фото - СМИ
Screenshot_1

Отмечается, что вторая фотография была сделана на территории колледжа перед атакой. Подозреваемый в здании заведения якобы переоделся в другую одежду.

МВД РФ подозревает во взрыве в Керчи ученика колледжа, фото - СМИ
Screenshot_2

Позже в российском проекте Mash сообщили, что тело подростка нашли в здании колледжа. По информации журналистов, он застрелился.

Сегодня в здании политехнического колледжа в городе Керчь, который находится на самом востоке временно оккупированного Крыма, произошел взрыв, в результате которого погибли 10 человек, около 50 получили ранения.

В Национальном антитеррористическом комитете РФ заявили, что в колледже взорвалось "неустановленное взрывное устройство".

Директор техникума Ольга Гребенникова заявила, что в помещении колледжа неизвестные якобы расстреливали людей из автоматов.

Некоторые сайты сепаратистов, ссылаясь на очевидцев, также сообщают о стрельбе в здании техникума.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что следствие квалифицировало взрыв в керченском колледже как теракт.