На нефтебазе под Киевом продолжает гореть один резервуар - ГСЧС
Фото: ГСЧС
По состоянию на 7 часов утра 16 июня продолжается горение остатков бензина в резервуаре объемом 900 куб. м в нижней части емкости на нефтебазе БРСМ-Нафта. Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Всего перекачано 2520 куб. м. топлива. На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 единиц техники и 100 человек личного состава от ГУ (У) ГСЧС в Киевской области и Киева, ГП МРЦ и приданных сил от ГУ (У) ГСЧС в Житомирской и Ровенской областях", - говорится в сообщении.

Напомним, 14 июня около 7:00 в ГCЧС проинформировали об окончательной ликвидации пожара на нефтебазе в Киевской области, но уже к обеду стало известно, что пожар снова возобновился. 

В результате пожара, по последним данным, погибли пять человек и около 20 пострадали. Открыто уголовное производство по ст. 275 Уголовного кодекса (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений). В МВД сообщили, что нефтебаза не была введена в эксплуатацию должным образом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.