Наев приказал открыть пункт пропуска "Новотроицкое"
Фото: facebook.com/Карпиленко

В связи с улучшением ситуации безопасности в районе контрольно-пропускного пункта "Новотроицкое" командующий объединенными силами Сергей Наев принял решение об открытии КПВВ 31 августа с 06:00. Об этом сообщает пресс-секретарь Донецкого пограноряда Виктория Карпиленко в Facebook.

Сейчас огонь на полях вблизи КРП Березовое 1 и КРП Березовое 2 совместными действиями ГСЧС пожарных расчетов подразделений ВСУ и пограничников из состава объединенных сил потушен полностью. Приоритетом для командования объединенных сил является безопасность граждан Украины, поэтому теперь, поборов огневую угрозу полностью, КПВВ "Новотроицкое" возобновляет контрольно-пропускные мероприятия", - отметила Карпиленко.

Пропуск лиц и транспортных средств на "Новотроицком", закрытом с 29 августа, обещали восстановить после локализации тушения пожара, "стабилизации ситуации и обеспечения безопасности пересекающих линию разграничения".

Эти пункты на карте региона:

Пресс-офицер донецкого пограничного отряда показала последствия детонации мин на охваченных пожаром полях в Донбассе в районе контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое".

С 1 сентября КПВВ сокращают время работы: контрольно-пропускные операции будут осуществляться ежедневно с 07:00 до 18:30.