Подозреваемого в атаке на Михайлика в Одессе отпустили домой
Олег Михайлик (скриншот видео)

Одного из подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика Торнике Герасина (Нагладзе) отпустили под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщает Радио Свобода.

Инвалид 1-й группы Торнике Герасин отсидел в СИЗО два месяца.

Такое решение приняла судья Киевского районного суда Юлия Феддулеева при рассмотрении ходатайства прокуратуры о продлении меры пресечения.

Двух других подозреваемых Лашу Герасина и Манучара Варшанидзе 21 ноября оставили под стражей.

Во время заседания стало известно, что уголовное дело о покушении на Михайлика объединили с другим производством - о хулиганстве с применением оружия летом 2018 года.

"Скорее всего, речь идет о конфликте с общественной организацией Левый берег - о причастности задержанных грузин к этому конфликту заявляли еще в сентябре сразу после их задержания", - отмечается в сообщении.

Пистолет, который нашли на квартире одного из них во время обыска, по данным правоохранителей, использовался именно в июне 2018 года.

Торнике Герасина также обвиняют в изготовлении и использовании фальшивых документов.

22 сентября 2018 года в Одессе стреляли в Михайлика. Полиция квалифицировала нападение как покушение на убийство. 25 сентября полиция задержала трех подозреваемых. Все трое - граждане Грузии: Торнике Герасин, Лаша Герасин и Манучар Варшанидзе