Наводнение в Тбилиси: подтверждена гибель четырех человек
Фото: ЕРА

В Тбилиси в результате наводнения погибли по меньшей мере четыре человека, еще несколько считаются пропавшими без вести. Разрушено несколько ключевых магистралей, без крова остались десятки семей.

Наводнение в Тбилиси не редкость, но произошедшее в ночь на 13 мая не имеет аналогов в истории столицы Грузии по крайней мере за последние полвека. В результате ливневого дождя примерно в час ночи река Кура вышла из берегов и затопила прилегающие районы. Особенно пострадал район Ортачала. По рассказу очевидцев, трехметровая волна разрушила несколько ветхих домов, передает Радио Свобода.

Сначала тбилисская мэрия сообщила о трех погибших - утонула женщина и двое её детей. Ещё два человека считались пропавшими без вести. Позднее один из них был найден мертвым, но число пропавших без вести постоянно растет.

Спасательными работами руководит мэр города Гиги Угулава. Он заявил, что главной причиной трагедии стала неисправность подземных коммуникаций. Вода унесла десятки машин и разрушила несколько важных для города дорог у самого центра. В ряде районов Тбилиси прекращено электроснабжение и значительно затруднено автомобильное движение.