Названа причина отравления заключенных в Ольшанской колонии
de834b44816cf8d8987b7446c9c2d88d.jpg

Как пишет издание Новости-N со ссылкой на источники в самой колонии, все отравившиеся были работниками столярного цеха.

Также отмечается, что причиной отравления стало употребление заключенными так называемой морилки - специальной жидкости, используемой для обработки деревянных поверхностей.

"В ее состав входит технический спирт. Заключенные, якобы, пытались обезвредить морилку, смешивая ее с обычным алкоголем и какими-то другими ингредиентами, однако, как видно из последующих событий, никакого эффекта это не дало", - отмечает издание.

В результате происшествия один пострадавший скончался прямо в колонии, еще один по дороге в больницу, двое - в реанимации больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

В данный момент в Николаевской БСМП находятся еще четверо пострадавших из Ольшанской колонии. По словам врачей, двое из них в крайне тяжелом состоянии. Один человек ослеп. Источник утверждает что сейчас на пути в БСМП находится еще несколько пострадавших.

Для расследования ЧП в колонии назначена служебная проверка.

В Николаевском территориальном отделении государственной пенитенциарной службы отказались давать любые комментарии.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в исправительно-трудовой колонии N53, которая расположена в поселке Ольшанское, Николаевской области, зафиксировано массовое отравление заключенных.