Боевики "шатают" позиции ВСУ под Станицей: били по своим, работала артиллерия
Бойцы ВСУ (фото - пресс-служба президента)

Около полуночи ситуация на линии соприкосновения на луганском направлении обострилась: гибридная армия РФ ударила по позициям украинских войск из артиллерии калибра 122 мм. Об этом сообщает штаб операции объединенных сил в Facebook.

Сначала боевики для дискредитации Вооруженных Сил Украины обстреляли свои позиции вблизи жилых домов в захваченном Веселеньком, а затем выпустили около 20 снарядов по подразделениям ВСУ у ж/д станции Кондрашевская Новая.

Читайте также: "Ситуация под контролем". Зеленский об атаке на Донбассе

О потерях не сообщается. ВСУ были готовы к атаке, зная, что оккупанты активизируются во время определенных дат, а потому могут таким образом "отпраздновать 23 февраля".

Украинские бойцы продолжают выполнять боевые задания в усиленном режиме – и готовы к провокациям, подчеркнули в штабе.

  • Утром, 18 февраля 2020-го, российские гибридные войска позиции украинских подразделений у поселков Новотошковское, Орехово, Крымское, хутор Вильный в Луганской области. Первым об этом сообщил журналист, спустя час - штаб ООС.
  • Итог боя, по данным штаба: один военный погиб, четверо получили легкие ранения. У противника - по предварительным данным, четыре уничтоженных боевика и пятеро тяжело раненых.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что из-за таких провокаций "курс на прекращение войны не изменится".

Читайте также: Боевики хотели захватить наблюдательный пункт ВСУ - волонтер