ОБСЕ сообщила детали взрыва в оккупированном Лутугино
Фото: flickr / СММ ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ рассказали подробности взрыва во временно оккупированном Лутугино, которое находится в 20 километрах от Луганска. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"23 октября команда миссии уточняла сообщения о вызванных взрывом повреждениях офисного здания, находящегося на улийце Гагарина в Лутугино. В пяти метрах к югу от выходящего на юг крыльца перед входом в здание наблюдатели видели свежую воронку, а также отметили, что пластиковая входная дверь покорежена и отсутствует часть крыльца диаметром два метра и высотой один метр", - отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, определить причину повреждений не представлялось возможным.

Команда СММ также видела осколки стекла и разбитые оконные стекла на земле перед зданием. Наблюдатели зафиксировали, как мужчина вставлял два оконных стекла на втором этаже здания с южной стороны.

"Члены патруля миссии видели внутри здания людей, одетых в одежду военного типа. Рядом со зданием трое мужчин (все в возрасте 45-55 лет, - ред.) по отдельности рассказали наблюдателям, что 19 октября, приблизительно в 23:00, они слышали взрыв неподалеку", - уточнили в пресс-службе.

Источник подтвердил LIGA.net , что мощный взрыв был ближе к ночи. "Но действует комендантский час, поэтому никто нос из местных жителей даже не высовывает на улицу", - добавил источник.

18 cентября в Луганске возле Украинского академического музыкально-драматического театра на улице Оборонная в центре города подорвали так называемый памятник десантникам, установленный террористами

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.