Под Краматорском шесть террористов в авто подорвались на мине
Фото: 24daily.net

В поселке Ясногорка под Краматорском (Донецкая область) на мине подорвались шестеро террористов, представителей так называемой "Донецкой народной республики", сообщает местное издание Новости Краматорска.

Как отмечается, в момент взрыва все шестеро находились в автомобиле. В результате разрыва мины четверо из них погибли на месте, одного контузило, а еще один получил ранения средней степени тяжести. Милиция подробностей инцидента не сообщает.

Напомним, в Донбассе сегодня продолжилась активная фаза АТО - украинские правоохранители зачищают от боевиков ряд населенных пунктов. По предварительным данным, силовики уничтожили от 50 до 300 боевиков.

Ожесточенный бой разгорелся вблизи города Красный Лиман в Донецкой области. Силы антитеррористической операции наступали на позиции боевиков под прикрытием авиации - самолетов и вертолетов. В один из вертолетов террористы попали из станкового пулемета. Экипаж вертолета выжил. Однако в бою один украинский солдат погиб, более 20 получили ранения. Также ранение в ногу получил оператор Военного телевидения. В настоящее время полностью перекрыт выезд из Изюма в Славянск.