Под Полтавой водитель угрожал поджечь автомобиль полиции: фото
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Полтавской области водитель угрожал патрульным полицейским поджогом их служебного автомобиля из-за составленного на него протокола. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Инцидент произошел 9 июля 2017 года в селе Супруновка Полтавского района, на автодороге Киев - Харьков.

Экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Volkswagen Passat, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Отказавшись ознакомиться с материалами админпротокола, мужчина достал из багажника канистру и угрожал поджечь свою машину и служебный автомобиль полицейских.



В результате немного жидкости из канистры попало на униформу патрульного. Затем водитель достал зажигалку и пытался приблизиться к правоохранителю.


Полицейским удалось прекратить противоправные действия водителя. На место происшествия были вызваны следственно-оперативная группа и скорая помощь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК (угроза убийством, насилием либо уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа).

Читайте также: В Киеве мужчина случайно предложил патрульным марихуану: фото

10 июля 2017 года сообщалось, что в драке на месте смертельного ДТП в Киеве пострадал патрульный полицейский.

Фото: pl.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.